Posted 27 августа 2013,, 12:52

Published 27 августа 2013,, 12:52

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

В Перми впервые состоится «АртВелоПарад»

27 августа 2013, 12:52
В рамках Пермского дня фестиваля «Kamwa» состоится первый парад и конкурс необычных байков и «велофриков».

Мероприятие пройдет 8 сентября на стадионе «Юность». Праздник начнется на пешеходной улице Пермская, так называемом «пермском Арбате». ВелоПарад, состоящий из колонны ликующих и нарядных велосипедистов, двинется к стадиону «Юность» по улице Сибирская. На стадионе велосипедистов ждет продолжение праздника.

Ключевым и самым зрелищным событием праздника обещает стать конкурс необычных байков и велофриков «АртВело», участникам которого представится уникальная возможность показать себя и свой велосипед во всей красе. Чем ярче, смелее и удивительнее вы украсите себя и своего двухколесного друга, тем больше шансов на победу. Фантазия участников не ограничена конкретной темой. Жюри оценит оригинальность идеи, целостность образа и момент самопрезентации. Конкурс будет проходить в формате велодефиле на беговой дорожке стадиона. Главными призами станут велосипеды от компании Forward.

К участию в ВелоПараде приглашаются все желающие: велосипедисты любого возраста и стажа, спортсмены и просто любители велосипедной езды. Сбор участников произойдет на пешеходной улице Пермская в 14.00. Более подробную информацию можно узнать в официальной группе мероприятия.

"