Posted 11 октября 2013,, 07:57

Published 11 октября 2013,, 07:57

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Гражданский форум «Пилорама-2013» все же состоится. В конце октября

11 октября 2013, 07:57
Несмотря на финансовые проблемы, из-за которых форум был отменен в августе, организаторы нашли возможности провести запланированные мероприятия.
Сюжет
Пермь 36

Общественным совет и дирекция «Пилорамы» приняли решение о проведении Международного гражданского форума осенью 2013 года. Уже утвержден ряд мероприятий, которые не удалось провести 26–28 августа на территории и в окрестностях Мемориального центра «Музей истории политических репрессий «Пермь-36».

Пресс-секретарь Мемориального центра «Музей истории политических репрессий «Пермь-36» Алексей Папулов рассказал Properm.ru, что большинство событий, которые планировалось провести летом, состоятся осенью — в октябре и ноябре. Договоренность с участниками «Пилорамы» есть, но подтверждение их приезда в Пермь организаторы получили совсем недавно, поэтому о проведении форума стало известно за две недели до ее начала, запланированного на 21 октября. Форум пройдет на территории Перми: такое решение организаторы приняли из-за нехватки денежных средств на проведение «Пилорамы» в традиционном месте — деревне Кучино Чусовского района в Мемориальном музее «Пермь-36».

21 октября в Пермском краевом колледже искусств и культуры старт «Пилораме» даст спектакль московского театра «Возвращение» «Дороги, которые мы не выбирали». Также в рамках «Пилорамы-2013» Пермь посетит актер театра и кино, режиссер, сценарист и драматург, народный артист России Андрей Смирнов со своим документальным фильмом «Свобода по-русски», посвященном истории отечественного парламентаризма и не допущенном к показу ни на одном из российских телеканалов. Показы фильмов Андрея Смирнова запланированы в киноцентре «Премьер». Яркой частью музыкальной части форума станет концерты легенд российской рок-сцены — группы «Отзвуки Му», а также художника и музыканта Германа Виноградова, которые состоятся в клубе «Мичурин».

В ноябре пройдут концерты Нателлы Болтянской и Вероники Долиной, выставка объединения художников «Митьки» и ряд дискуссий. Подробная информация о событиях «Пилорамы» будет появляться на официальном сайте форума.

"