Posted 17 февраля 2014,, 12:20

Published 17 февраля 2014,, 12:20

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Организатор «Белых ночей-2014» станет известен в конце февраля

17 февраля 2014, 12:20
В финальной стадии конкурса на организацию фестиваля примут участие четыре проекта.

В ближайшее время экспертная группа конкурса по выбору организатора фестиваля «Белые ночи» сделает свой выбор в пользу одного из проектов. В прошедшие выходные группа рассмотрела четыре поступившие заявки и приняла решение вынести их все на обсуждение оргкомитета.

В конкурсе участвуют заявки от ООО «Озон-Дизайн», Пермской академии искусств и культуры, екатеринбургского ООО «Сэвэн» (агентство Seven Production), пермского ООО «Интерсфера». Как сообщает «Ъ» со ссылкой на одного из участников жюри, каждая из заявок имела свои недостатки.

Так, в заявках «Озон-Дизайн» и ООО «Интерсфера» предполагается строительство в фестивальном городке сложных элементов архитектуры — Эйфелевой и Пизанской башен, а в заявке ООО «Озон-Дизайн» — двух-трехэтажных конструкци. Проект городка академии культуры больше напоминал фестивальный городок прошлого года. Самой «сырой» заявкой члены жюри считают предложение свердловчан.

В итоге экспертная группа все же решила вынести все проекты на обсуждение оргкомитета. Заседание должно состояться в срок до 21 февраля, а решение должно быть принято до 25 февраля.

Напомним, в этом году на проведение фестиваля будет выделено 180 миллионов рублей.

"