Posted 13 марта 2014,, 06:53

Published 13 марта 2014,, 06:53

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Анатолию Пичкалеву предложили пять вариантов трудоустройства

13 марта 2014, 06:53
Исполнительный директор пермского театра Оперы и балета до 15 апреля решит, в каком из культурных учреждений города занять должность.

Анатолию Пичкалеву предложено пять вакантных мест в пермских учреждениях культуры. Об этом исполнительный директор театра Оперы и балета рассказал корреспонденту Properm.ru.

«Есть порядка пяти предложений. В том числе, предложение поступило и от Бориса Мильграма (художественный руководитель «Театра-Театра» — Properm.ru) стать директором театра. Сейчас я думаю. Выбираю варианты,- сообщил Пичкалев. — Конкретное решение еще не принято».

Комментарии об остальных должностях Пичкалев пока не дает, но отмечает, что все они пермские и относящиеся к культуре. «Кроме того, что руководить культурой, я больше ничего не умею. — смеется Пичкалев. — Предложения очень хорошие».

Еще месяц, до 15 апреля, Анатолий Пичкалев будет занимать должность исполнительного директора Оперного театра. Срок трудового контракта заканчивается 24 марта, однако, Пичкалев намерен задержаться, чтобы провести два важных культурных мероприятия.

Анатолий Пичкалев:Я хочу провести премьеру спектакля «Голубая птица», это моя мечта уже три года. Слава Богу, эта мечта благодаря Алексею Мирошниченко (идеолог постановки, хореограф — Properm.ru) воплощается в жизнь. Я хочу провести конкурс «Арабеск», поскольку я очень уважаю Васильева (Владимир Васильев, председатель жюри «Арабеска» — Properm.ru), у нас с ним хорошие отношения. Хочу, чтобы Владимиру Викторовичу было комфортно во время этого конкурса. А 15 апреля я уйду из театра.

О выборе Анатолия Пичкалева станет известно в начале апреля. «Это зависит не только от меня, но и от властей», — добавил директор Оперного театра.

Напомним, Анатолий Пичкалев занял должнось директора Оперного театра в августе 2010 года. До этого он уже возглавлял театр с 1990 по 2002 год. Анатолий Пичкалев — заслуженный работник культуры, выпускник высших режиссерских курсов при ГИТИСе, один из опытнейших театральных менеджеров Перми.

"