Posted 3 апреля 2014,, 07:05

Published 3 апреля 2014,, 07:05

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Режиссер Мартин МакДонах собирается приехать в Пермь

3 апреля 2014, 07:05
Известный драматург, создатель «Залечь на дно в Брюгге» и «Семи психопатов», возможно, посетит фестиваль своего имени.

Известный британский режиссер и драматург Мартин МакДонах дал предварительное согласие приехать в Пермь на фестиваль своего имени. Соотечественник Макдонаха Леон Кейн в настоящее время работает в пермском театре «У Моста» над пьесой «Человек-подушка», которая станет седьмым спектаклем театра по произведениям автора фильмов «Залечь на дно в Брюгге» и «Семь психопатов».

Фестиваль Мартина Макдонаха пройдет в Перми с 7 по 14 октября. В настоящее время участвовать в фестивале изъявили желание уже более 50 российских и зарубежных театров. Согласие на участие дали театры из Австрии, Германии, Сербии, Англии и Польши. Ожидаются российские театры из Ижевска, Челябинска, Омска.

Привезет свой спектакль «Сиротливый Запад» и лучший чешский театр «Чиногерни клуб» - напомним, именно с этого спектакля восемь лет назад началось знакомство худрука «У Моста» Сергея Федотова с драматургией МакДонаха.

Леон Кейн, которому Федотов доверил работу над «Человеком-подушкой», в настоящий момент ведет переговоры с тремя театрами из Англии и Ирландии. Переговоры ведутся и с самим Мартином МакДонахом. Как сообщает пресс-служба театра, он дал предварительное согласие приехать в Пермь.

"