Posted 14 мая 2014,, 04:00

Published 14 мая 2014,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 18:01

Updated 2 марта 2023,, 18:01

В Перми пройдет конкурс экологической фотографии

В Перми пройдет конкурс экологической фотографии

14 мая 2014, 04:00
Фото: Properm.ru
Принять участие могут все жители города старше 18 лет. Заявки с фотоработами принимаются до 25 мая включительно

Начался прием заявок на участие в городском экологическом фотоконкурсе «Спасти и сохранить — 2014». В этом году обязательным условием конкурса является то, что на фото должна быть запечатлена природа именно Перми. Фотографии, сделанные в Пермском крае и за его пределами, к участию в конкурсе не принимаются.

Конкурс проходит в рамках дней защиты от экологической опасности и приурочен к всемирному дню охраны окружающей среды. Тема конкурса — уникальный мир природы Перми и взаимоотношение природы и человека.

Фотоработы будут оцениваться в пяти номинациях: «Магия воды», «Зеленый пояс Перми», «В мире животных», «На лоне природы», «Общественное признание». В 2014 году введена специальная номинация «Экология пространства», посвященная Году экологической культуры в Пермском крае.

В конкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и фотолюбители в возрасте от 18 лет, проживающие на территории Перми и Пермского края. Каждый участник может отправить не более 5 работ. Подробности конкурса можно узнать здесь.

Награждение состоится 4 июня в сквере у Пермского театра кукол. Победители получат призы, а лучшие работы послужат иллюстрациями для информационных материалов городского управления по экологии и природопользованию. Имена авторов фотографий обязательно будут указаны при их дальнейшем воспроизведении.

"