Posted 23 июля 2014,, 09:03

Published 23 июля 2014,, 09:03

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

На улицах Краснокамска появились Eminem, Твигги, Барт Симпсон и кот манул

23 июля 2014, 09:03
В эти выходные прошел заключительный этап фестиваля «Экология пространства». Участники мероприятия оставили после себя настоящую выставку.

В эти выходные команда «Экологии пространства» посетила заключительный пунктсезона — Краснокамск. Как обычно, в программе мероприятий был мастер-класс по трафаретному арту. На этот раз его провели в субботу, чтобы освободить участникам воскресенье для реализации собственных проектов. Но погода скорректировала планы художников и мастер-класс продлился два дня.

Художник Виктор Ершов на своей странице в контакте написал, что мастер-класс прошел даже лучше, чем ожидалось: «И тут началось. Всем скопом мы двинулись в сторону парка, оставляя на пути следы краски в форме портретов фруктов и различных животных. Это уже был стихийный процесс. Пока рисовался один портрет, где-то параллельно появлялась пара панд, единорог, килограмм бананов и 2,5 кг ананаса. Говорят, что в Краснокамске одновременно в нескольких местах, не столь отдалённых друг от друга, был замечен Барт Симпсон, некоторые говорят, что видели Барда выбирающимся через решётку. И то, и другое — правда».

Организатор мероприятия поблагодарил всех за участие и проделанную работу на своей странице: «Всем спасибо за активное участие, за нужное время в нужном месте, за настойчивость и упорство, за проделанную работу и проделанные пути, за горы трафаретов, за новые техники, знания и опыт, за дальнейшую их активную передачу, за взаимопомощь и поддержку, за доверие, за смелость, за самостоятельность, за предоставленные фотографии, за непредоставленные ананасы, за отличный финиш, который вовсе и не финиш!».

"