Posted 19 ноября 2014,, 04:27

Published 19 ноября 2014,, 04:27

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

В Перми пройдет поэтический фестиваль «Компрос»

19 ноября 2014, 04:27
Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

С 21 по 23 ноября в Перми пройдет поэтический фестиваль «Компрос». Открывать мероприятие будет презентация антологии ГУЛ — «Галереи уральской литературы». Проект Виталия Кальпиди и Марины Волковой (Челябинск) будет представлен в формате музыкально-поэтических авторских чтений в сопровождении видео. На открытии можно приобрести книги антологии по символическим ценам. «Закроет открытие» массовый флэш-моб «Лермонтов» — запуск 200 светящихся шаров с поэмой «Мцыри» на ул. Ленина.

Хедлайнером второго дня станет группа Вадима Степанцова «Бахыт-Компот». Коллектив вряд ли нуждается в представлении пермской публике. Это единственное «закрытое» мероприятие фестиваля. Попасть на концерт можно будет, получив бесплатно приглашения на любых других событиях фестиваля.

В последний день, 23 ноября, в Доме актера пройдут Поэтические чтения «Биармия». Традиционной формой определения порядка выступлений является жребий, вынимаемый из шляпы.

На закрытии фестиваля публике представят поэтический спектакль в сопровождении органа. Знаменитый органист из Екатеринбурга Тарас Багинец и режиссер Дмитрий Заболотских впервые в Перми свяжут уральскую поэзию с органной музыкой.

Закрытие фестиваля и органно-поэтическая композиция «Крылья» пройдут в Органном зале Пермской краевой филармонии. Начало мероприятия в 21:00.

"