Posted 19 февраля 2015,, 11:17

Published 19 февраля 2015,, 11:17

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

«Белых ночей» в Перми больше не будет?

«Белых ночей» в Перми больше не будет?

19 февраля 2015, 11:17
Фото: Properm.ru
Организаторы фестиваля считают, что фестиваль, который планируется провести в этом году, нельзя назвать громким именем «Белые ночи-2015».

Краевой Минкульт и его предполагаемый партнер по организации фестиваля — ООО «Центральный парк имени Горького» договорились о смене названия, пишет «Ъ». Эту информацию подтвердил изданию министр культуры Пермского края Игорь Гладнев.

Как считают в Минкульте, поскольку фестиваль будет куда менее масштабный, чем в предыдущие годы, то и бренд «Белые ночи» использовать не стоит. Пока рабочее название нового фестиваля — «Пермский калейдоскоп», пишет издание.

Напомним, что в этом году фестиваль может пройти в Горьковском парке, а партнером Минкульта по организации может стать ООО «Центральный парк имени Горького». Стороны, по информации издания, рассматривают такой вариант сотрудничества: парк покроет расходы на фестивальный городок и его охрану, Минкульт заплатит за артистов и выступления. При этом прошлогодний оператор фестиваля будет отсутствовать, фестиваль планируется финансировать через краевые учреждения культуры.

"