Posted 27 мая 2009,, 05:22

Published 27 мая 2009,, 05:22

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

Реконструкция улицы Героев Хасана продолжается

27 мая 2009, 05:22
Производится обустройство проезжей части основного хода движения и местного проезда, продолжается переустройство подземных коммуникаций, устройство трамвайных путей.

На одном из важных объектов дорожного ремонта нынешнего года, улице Героев Хасана, работы идут сразу в нескольких направлениях. Производится обустройство проезжей части основного хода движения и местного проезда, продолжается переустройство подземных коммуникаций, устройство трамвайных путей.

В настоящее время работы по обустройству проезжей части ведутся на левой стороне улицы. Устроено более 8 тысяч квадратных метров нижнего слоя асфальтобетона и более 5 тысяч второго слоя. Кроме того, будет уложен верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Продолжаются работы по переустройству подземных коммуникаций. Устроено 65 метров хозяйственно-питьевого водопровода, 125 метров технического водовода, 300 метров хозяйственно-бытовой канализации. По левой стороне построено 2 километра дождевой канализации.

Во время производства работ были проведены корректировки рабочего проекта реконструкции, которые потребовали дополнительных работ по устройству подземной кабельной линии. В связи с этими изменениями сдвинулись графики выполнения работ по устройству трамвайных путей и запуску движения. Учитывая все изменения, трамвайное движение планируется запустить 26 июля. В настоящее время выполнено переустройство более 600 метров трамвайных путей.

Реконструкция улицы Героев Хасана на участке от ПНИТИ до ул. Чкалова определена Главой города Игорем Шубиным одним из приоритетных объектов дорожного строительства в Перми 2009 года. Значимость этой магистрали в рамках дорожно-транспортной инфраструктуры Перми сложно переоценить. Являясь одной из ключевых магистралей для въезда автотранспорта в город, улица несет на себе большую нагрузку и нуждается в кардинальном ремонте с переустройством сетей.

По проекту на ул. Героев Хасана предполагается расширить дорожное полотно до шести полос, две из которых будут выделены для общественного транспорта, провести замену наружного освещения, дождевой канализации, переустройство инженерных сетей и коммуникаций, трамвайных и троллейбусных линий, железнодорожного переезда. Предусмотрено озеленение, благоустройство тротуаров, устройство остановок общественного транспорта.

"