Posted 8 мая 2015,, 12:20

Published 8 мая 2015,, 12:20

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Пушки, танки и «Победа»: смотрим, как пермяки украсили автомобили к 9 мая

Пушки, танки и «Победа»: смотрим, как пермяки украсили автомобили к 9 мая

8 мая 2015, 12:20
Анастасия Вяткина
Фото: Properm.ru
В пятницу, 8 мая, в краевой Госавтоинспекции прошел конкурс «С уважением к дороге», в рамках которого участники представили на суд жюри специально украшенные и задекорированные к Дню Победы автомобили. Некоторые конкурсанты и сами были в антураже: военная форма времен Советской Армии, плащ-палатки и забинтованные головы.

Каждый год за неделю-другую перед красной датой 9 мая автомобилисты сдержанно выражают чувства Георгиевской ленточкой на зеркале заднего вида или антенне. Автовладельцы посмелее украшают машины наклейками «Спасибо деду за Победу» и «На Берлин!». Нередко встречаются и шутки про немецкий автопром.

В этом году краевая Госавтоинспекция решила подойти к делу с креативом и выдумкой: украшать так украшать. Совместно с краевым Министерством образования был объявлен конкурс «С уважением к дороге». Участникам нужно было придумать и воплотить в жизнь наиболее оригинальное и интересное оформление автомобиля к Дню 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и представить его на суд жюри. В составе жюри — представители ведомств и ветераны ГАИ.

На площадке возле краевой Госавтоинспекции выстроились почти два десятка автомобилей и участники конкурса. Предлагаем посмотреть на народную выдумку:

После конкурса автовладельцы пообещали еще несколько дней ездить по городу «в декорациях» и специально парковаться в людных местах. Ищите их на улицах Перми и фотографируйтесь — не откажут.

Есть все шансы, что такой конкурс станет регулярным и даже более массовым — подождем следующий День Победы. Рассмотреть автомобили можно в Фотогалерее ниже:

"