Posted 15 июля 2015,, 12:20

Published 15 июля 2015,, 12:20

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Дилеры Renault больше не будут брать доплату «за доставку машин»

15 июля 2015, 12:20
Теперь автомобилистов независимо от региона проживания уравняли в правах: сколько указано на официальном сайте — столько и платишь.

Штаб-квартира Renault в России решила проявить лояльность к своим клиентам и отменила доплату за доставку автомобилей в дилерские центры. Напомним, дилеры марки до сегодняшнего дня имели право добавлять стоимость доставки автомобиля с завода или со склада импортера в автосалон. Цена могла варьироваться в зависимости от региона от 3 до 30 тысяч рублей.

Теперь сумма доставки автомобиля к дилеру будет включена в стоимость автомобиля, как это сделано у других марок. Утверждается, что этот шаг не повлиял на стоимость базовых комплектаций автомобилей Renault — они остались неизменными, пишут Авто.Вести. Незначительно подорожала лишь стоимость некоторых опций в хорошо оснащенных версиях автомобилей.

Производитель заявил, что пошел на эти меры ради того, чтобы сделать российские цены на автомобили Renault более прозрачными, так как дополнительные расходы для покупателей нередко становились неприятной неожиданностью. В Renault считают, что принятые меры не только облегчат процесс покупки, но и сделают покупателя более лояльным к марке.

По информации Renault в России, доплата за доставку автомобилей отменена (включена в стартовую стоимость) с 13 июля 2015 года.

"