Posted 29 июля 2015,, 05:44

Published 29 июля 2015,, 05:44

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

В Перми впервые прошел День японской автокультуры

В Перми впервые прошел День японской автокультуры

29 июля 2015, 05:44
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
В минувшую субботу на автодроме в Камской долине собрались все легендарные модели японского автопрома, «проживающие» в Перми. И, конечно же, без дрифта — неотъемлемой части японской автокультуры — не обошлось.

Организовали первый в Перми День японской автокультуры ребята из Permring Drift Series, уже успешно проводившие два этапа открытого чемпионата Пермского края по дрифту. В одном месте жители города смогли увидеть легенды японского автопрома.

В частности, была представлена целая линейка Nissan Skyline GT-R. Всего существует 6 поколении этой модели, пермякам показали 4 самые известные: R32, R33, R34 и R35.

И если первые три поколения были с привычным знатокам названием, то последняя, современная машина называется просто: Nissan GT-R. Также на площадке были представлены различные версии Honda, Toyota и Subaru.

«Мы постарались выдержать все наполнение площадки в одном стиле, чтобы каждый, кто придет к нам завтра, нашел что-то свое: либо красивые машины, либо особенную японскую живопись, либо соревнования по дрифту», — поделится впечатлениями один из организаторов Александр Попов.

Дрифт — вот на чем держится внушительная часть японской автокультуры. В рамках мероприятия состоялся третий этап открытого чемпионата Пермского края по дрифту, в котором приняли участие пилоты из Челябинска, Екатеринбурга и Самары. В итоге первое место занял Александр Казанцев из Екатеринбурга, второе — Дмитрий Садыков из Самары, третье — пермяк Артем Шестаков.

"