Posted 2 сентября 2015,, 10:09

Published 2 сентября 2015,, 10:09

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

#япаркуюськаксапко: Администрация Свердловского района организовала парковку на тротуаре

#япаркуюськаксапко: Администрация Свердловского района организовала парковку на тротуаре

2 сентября 2015, 10:09
Виктор Котельников
Фото: Properm.ru
Каждое утро тротуар перед зданием по адресу улица Сибирская, 58 превращается в эксклюзивную парковку местных чиновников.
Сюжет
Пдд

Чиновники Свердловского района устроили парковку на тротуаре перед зданием администрации. Каждое утро черный «Лексус» доезжает до места, высаживает пассажира и остается прямо перед крыльцом здания.

Как удалось выяснить корреспонденту Properm.ru, автомобиль зарегистрирован на некоего Александра Петровича, проживающего в Кунгурском районе. На деле — возит главу Администрации Свердловского района Ивана Воронова.

Охранница в фойе администрации подтвердила, что автомобиль доставил на работу районного главу, но после стала говорить, что не уверена в этом.

Данные фотофиксации мы передали в краевое ГИБДД с просьбой разобраться с нарушителем.

Это не единственный случай фотофиксации нарушений правил парковки пермскими госслужащими за последнее время. На прошлой неделе в соцсетях появилась фотография автомобиля главы администрации Перми Игоря Сапко, припаркованного прямо на тротуаре. В кадр попал и сам мэр, возвращавшийся из магазина с покупками. В итоге водителя оштрафовали.

"