Posted 23 сентября 2015,, 04:09

Published 23 сентября 2015,, 04:09

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Алмаз Закиев: «Шоссе Космонавтов еще станет изюминкой нашего города»

Алмаз Закиев: «Шоссе Космонавтов еще станет изюминкой нашего города»

23 сентября 2015, 04:09
Фото: Properm.ru
Министр транспорта Пермского края отметил, что проект реконструкции Шоссе Космонавтов получил положительные отзывы всех экспертиз, иначе он бы просто не был реализован.

«Предлагаю вам привыкнуть к этому объекту, не все там так плохо, и, может быть, Пермь будет развиваться в том направлении, и это шоссе еще станет изюминкой нашего города», — заявил Алмаз Закиев на вчерашнем заседании инфраструктурного комитета краевого заксобрания.

Как пишет «Ъ», в рамках заседания руководитель рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с развитием автомобильных дорог и дорожной деятельностью, Геннадий Шилов заметил, что о реконструкции Шоссе Космонавтов депутаты и власти говорили два года, но, несмотря на то, что объект выполнен строго по проекту, «ездить по нему стыдно». «Никому не нравится то, что там получилось, хотя все говорят, что проект хороший», — резюмировал депутат Шилов. Кроме того, он посетовал, что объезды от аэропорта до Мулянки после строительства нового аэровокзального комплекса в Большом Савино, скорее всего, придется переделывать.

Министр транспорта отметил, что столь масштабные проекты целесообразно рассматривать с учетом мнения общественности. По словам чиновника, проект реконструкции Шоссе Космонавтов был рассмотрен не только на рабочей группе, но и на публичных слушаниях, получил положительное заключение госэкспертизы, иначе он бы просто не был реализован.

Напомним, пермяки начали критиковать «новое» шоссе Космонавтов, едва только начали угадываться очертания реконструированной дороги. Шквал критики пришелся на последние дни: подробности читайте в обзоре «Шоссе Космонавтов: первая кровь».

"