Posted 4 августа 2009,, 03:46

Published 4 августа 2009,, 03:46

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Touareg и Tiguan прошли тест-драйв в «Жебреях» (фото)

4 августа 2009, 03:46
25 и 26 июля компания «Экскурс-Автомобили» организовала «школу водительского мастерства»: трасса горнолыжного комплекса была переоборудована в полигон с крутыми подъемами и спусками, глиняными колеями, боковыми траверсами, ямами, качелями.

25 и 26 июля компания «Экскурс-Автомобили», официальный дилер марки Volkswagen в Пермском крае, пригласила своих существующих и потенциальных клиентов в «школу водительского мастерства» на горнолыжный комплекс «Жебреи» для того, чтобы продемонстрировать уникальные внедорожные возможности автомобилей Touareg и Tiguan на проекте Volkswagen Off-Road Experience.

Перед тем, как начать прохождение трассы, все участники прошли инструктаж, где получили теоретические знания, как выбрать оптимальный режим настроек и скорость движения на различных участках трассы.

Трасса горнолыжного комплекса была переоборудована в полигон с крутыми подъемами и спусками, глиняными колеями, боковыми траверсами, ямами, качелями. Однако всем удалось справиться с трассой в непростых погодных условиях. Два дня лил дождь.

Заставить Touareg сойти с намеченного маршрута не получилось, система помощи при спуске и подъеме и опытные инструкторы на пассажирском сидении вселяли уверенность каждому участнику. Нужно было опустить педали, покрепче взяться за руль, полностью довериться автомобилю, и Touareg притормаживал и ускорялся по своему усмотрению даже на самых крутых участках, вновь и вновь демонстрируя преимущества подвески и многочисленных электронных систем... И Tiguan справился с поставленной задачей.

Для тех, кто не садился за руль автомобиля, была возможность также интересно провести выходной день. Все могли продемонстрировать свое мастерство в арбалетном тире, отдохнуть на шезлонгах, познакомиться с новинками в модельном ряде Volkswagen, представленными на экспозиции, малыши играли с веселым аниматором.

Каждый участник, получив навыки «в школе водительского мастерства», был награжден сертификатом о прохождении основ внедорожного вождения и памятным подароком.

Благодарим наших партнеров: банк BSGV, лизинговую компанию Европлан, страховую компанию ВСК, пермский интернет-сайт Teron, компанию Мужской сезон и магазин Автопарнер за участие в проекте.

Для справки:

Volkswagen Off-road Experience – это новая программа тестов для потенциальных клиентов Volkswagen, которая призвана демонстрировать внедорожные способности двух автомобилей: Touareg и Tiguan. Под руководством профессиональных инструкторов Volkswagen Off-road Experience, участники теста научится базовым навыкам управления автомобилем в условиях экстремального бездорожья, а также умению использовать уникальные технические возможности Touareg и Tiguan, как на бездорожье, так и в условиях города.

"