Posted 23 ноября 2015,, 08:11

Published 23 ноября 2015,, 08:11

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Дмитрий Самойлов: Дискуссия о строительстве Третьего моста бессмысленна

23 ноября 2015, 08:11
По мнению сити-менеджера Перми, нужно сосредоточится на реконструкции улицы Строителей и загрузке Красавинского моста.

Глава администрации Перми заявил, что нет никакого смысла говорить о строительстве Третьего моста через Каму, пока не проведена реконструкция диагональной магистрали, которая соединит Красавинский мост с центром города. В интервью изданию Business Class Дмитрий Самойлов выразил мнение, что глубокая реконструкция улицы Строителей разгрузит действующий Коммунальный мост в центре города, направив поток транспорта на Красавинский мост. При этом затраты на реконструкцию улицы Строителей и возведение Третьего моста несопоставимы, отметил Самойлов.

Дмитрий Самойлов, глава администрации Перми: — Если есть возможность перенести трафик с одного нагруженного автомобилями моста на незагруженный другой, создав диагональный проход через город, и при этом такое строительство обойдется гораздо дешевле возведения нового моста, какой нам смысл в ближайшие три-четыре года входить в дискуссию о прокладке нового пути через Каму? Сначала нужно завершить объект по ул. Строителей, проанализировать движение транспортных потоков и нагрузку на инфраструктурные коммуникации города, а уже затем принимать решение о том, где разместить новый створ моста.

По словам Самойлова, власти будут готовы к возведению Третьего моста лишь через пять-семь лет.

Ранее сообщалось, что и реконструкция улицы Строителей, и Третий мост, и трасса Р-53 в Мотовилихинском районе могут быть воплощены в жизнь к 2023 году, юбилейному для Перми. Именно тогда краевую столицу перед празднованием 300-летия ожидает существенный объем финансирования на инфраструктурные проекты. Также в октябре 2015 года стало известно, что проектирование улицы Строителей будет завершено в 2016 году, после чего, при наличии финансирования, можно приступать к реализации проекта.

"