Posted 4 декабря 2015,, 12:10

Published 4 декабря 2015,, 12:10

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Фотофакт: краевой минюст «прихватил» парковку на проезжей части возле своего здания

Фотофакт: краевой минюст «прихватил» парковку на проезжей части возле своего здания

4 декабря 2015, 12:10
Фото: Properm.ru
Территория проезжей части улицы Коммунистическая около главного входа организации огорожена дорожными конусами.

На присланной в редакцию пользователем Properm.ru фотографии видно, что проезжая часть напротив Министерства юстиции Пермского края, расположенного по адресу Петропавловская 35, ограничена дорожными конусами. Установили эти конусы, очевидно, «неустановленные лица», потому что само Министерство юстиции призвано закон оберегать. Зафиксировать автомобили, ради которых право других участников движения на парковку вдоль этой улицы было ограничено, автору фотографии не удалось, хотя по его словам, конусы стоят там каждый день.

Обычно такие приспособления используются для ограждения при проведении дорожно-строительных работ, для разграничения движения или для обозначения аварийных участков и мест ДТП. Организовывать парковочные площадки можно лишь по соответствующим ГОСТам и СНиПам. Соблюдены ли необходимые требования в конкретном случае, выяснить пока не удалось — в пресс-службе минюста корреспонденту Properm.ru сообщили, что «нужный» человек сейчас на совещании.

Напомним, что этот случай в Перми не первый — Свердловская администрация также устроила парковку на территории, предназначенной для пешеходов, а не автомобилей.

"