Posted 15 февраля 2016,, 10:00

Published 15 февраля 2016,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 16:19

Updated 2 марта 2023,, 16:19

Пермяки встретили новый Lada XRAY в День всех влюбленных

15 февраля 2016, 10:00
Xray — высокий хэтчбек в стиле SUV, вторая новинка Lada менее чем за полгода, стартовала на российском рынке.

«У бренда Lada 50% почитателей и столько же тех, кто его не любит. Сегодня день Святого Валентина, и хочется, чтобы более 50% россиян полюбили бренд Lada и новый автомобиль. Икс-Рей имеет мировой уровень — дизайн, безопасность, технологии — спасибо за это команде Олега Груненкова, которая делала этот автомобиль», — так президент АВТОВАЗа Бу Андерссон приветствовал публику на презентации нового Lada XRAY в одном из автосалонов Тольятти. Презентации шли одновременно в полутора сотнях дилерских центров марки по всей России.

В Перми новинку от Lada публика встречала сразу в четырех дилерских центрах. Сотни пермяков пришли познакомиться с Lada XRAY в каждый автосалон, а рекорд посещаемости, по предварительным подсчетам, поставил автоцентр Lada в Камской долине, приняв более полтысячи гостей.

Напомним, стоимость новинки варьируется от 589 до 723 тысяч рублей. Наиболее доступным вариантом XRAY является базовая комплектация Optima, которая предлагается с 1.6-литровым 106-сильным мотором и механикой. В список оснащения входят: две фронтальные подушки безопасности, ESC, системы помощи при трогании на подъёме и экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС», светодиодные дневные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением, 16-дюймовые литые диски.

С увеличением стоимости автомобиля растет и набор современных опций: подогрев сидений, противотуманные фары, электропривод и электрообогрев зеркал заднего вида, парктроник, мультимедийная система, навигация… А в максимальной версии XRAY имеет обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, климат-контроль и камеру заднего вида.

На выбор доступно три силовых агрегата: 106- и 110-сильные моторы объёмом 1.6 литра в паре с «механикой» и 122-сильный движок объёмом 1.8 литра с роботизированной трансмиссией. В будущем у самого мощного варианта тоже может появиться МКП.

Кстати,"поединка остроумия» в рекламной компании Lada XRAY не будет. Как сообщают наши коллеги из Kolesa.ru, по предварительной информации, PR-продвижение новинки будет сопровождаться фразой «Найди свой Икс».

Кроме того, АВТОВАЗ выпустил для Lada Xray мобильное приложение-игру. Меню Lada Game состоит из трёх разделов: собственно игры, новостей и функции записи на тест-драйв автомобиля. Пока приложение доступно только для устройств, работающих под управлением Android.

Поиграем в LADA GAME и проверим Lada Xray пермскими дорогами в ближайшее время.

Фото предоставлены Лада Центр Пермь

"