Posted 30 сентября 2009,, 07:34

Published 30 сентября 2009,, 07:34

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

На Восточном обходе открыты две полосы движения

30 сентября 2009, 07:34
Реконструкция Восточного обхода выполняется без остановки движения автотранспорта.

Реконструкция Восточного обхода выполняется без остановки движения автотранспорта. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, подрядчик завершил возведение новых двух полос обхода по правой стороне на участке с 23 по 30 км, по ним уже открыто движение. Сложность их строительства состояла в том, что необходимо было возвести пристрои к трем мостам через р. Пижинежиха, Мось, Каменка и путепроводу через железную дорогу. Но все работы выполнены в срок.

Также по инициативе губернатора Пермского края в районе моста через Пижинежиху, идет строительство съездов с основной дороги, поскольку рядом с трассой расположены два населенных пункта — Красава и Паздерино. Год назад глава региона поручил краевому дорожному агентству проработать вопрос по транспортной доступности для жителей этих деревень. Возведение съездов будет завершено в 2010 году.

От объекта к объекту краевое дорожное агентство ужесточает требования к качеству краевых дорог. На вновь построенном участке Восточного обхода у дорожников есть претензии к ровности покрытия. Этот недостаток подрядчик устранит в следующем году за счет собственных средств.

Реконструкция левой стороны Восточного обхода Перми с 23 по 30 км продолжается. На сегодняшний день работы выполнены на 40%. На двух полосах будут уложены новые асфальтобетонные слои, на мостовых переходах отремонтируют деформационные швы. Сейчас на объекте работает 45 единиц дорожно-строительной техники и более 70 человек. Эти две полосы сдадут в эксплуатацию в июле следующего года.

Напомним, реконструкция Восточного обхода с 23 по 30 км началась летом 2008 года. Общая стоимость строительства участка составляет 1,08 млрд рублей, которые полностью выделены из краевого бюджета. На обозначенном участке Восточный обход станет четырехполосной магистралью с разделительным барьером, тем самым будет более комфортным и безопасным.

Уже в ближайшее время дорожное агентство объявит конкурс на определение подрядчика по реконструкции Восточного обхода Перми на участке с 0 по 23 км.

"