Posted 26 апреля 2016,, 09:29

Published 26 апреля 2016,, 09:29

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

В Перми подрядчики начали наносить дорожную разметку

В Перми подрядчики начали наносить дорожную разметку

26 апреля 2016, 09:29
Фото: Properm.ru
Общая площадь разметки пластиком составит 24 тыс. квадратных метров. Для того, чтобы не создавать помех движению транспорта, основной объем работ проводится в ночные часы.

Пермская дирекция дорожного движения приступила к нанесению дорожной разметки. Полностью обновлена разметка на улице Екатерининской, обновлены пешеходные переходы по улицам Петропавловская, 25 Октября, Газеты Звезда, Борчанинова, Окулова.

Как сообщили в Пермской дирекции дорожного движения, объемы работ сохранились на уровне прошлого года и составили 107 тыс. квадратных метров. При этом в два раза увеличен объем разметки, нанесенной термопластиком, который более устойчив к износу. Общая площадь разметки пластиком составит 24 тыс. квадратных метров.

Для того, чтобы не создавать помех движению транспорта, основной объем работ проводится в ночные часы.

В первую очередь разметка наносится на наиболее оживленные магистрали города и вблизи социально значимых объектов. Выполнить работы по нанесению разметки подрядчики должны до середины июня. Но после этого их работа не завершается. В соответствии с договором в течение всего летнего периода подрядчики будут следить за сохранностью разметки и за свой счет обновлять ее.

"