Posted 1 июля 2016,, 13:11

Published 1 июля 2016,, 13:11

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

На трассах в Пермском крае появится 40 новых «треног» фотовидеофиксации

На трассах в Пермском крае появится 40 новых «треног» фотовидеофиксации

1 июля 2016, 13:11
Фото: Properm.ru
Новые комплексы будут устанавливаться на самых аварийных трассах Пермского края.

В июле на дорогах Пермского края появятся 40 новых передвижных комплексов фотовидеофиксации, известные как «треноги». Об этом собщил в ходе пресс-конференции начальник УГИБДД по Пермскому краю Олег Чуркин.

Новые аппараты будут работать с системами фиксации «Крис» и «Арена». Устанавливать на трассах их будет обслуживающая организация, но определять места для установки и снимать с устройств всю информацию — только ГИБДД.

Новые комплексы будут устанавливаться на самых аварийных трассах Пермского края: Пермь-Екатеринбург, Подъезд от М7 и Пермь-Березники. «Основная задача комплексов фиксации правонарушений — в профилактике, а не количестве зафиксированных правонарушений. Никто не ставит задачи по количественным показателям, мы работаем с фактическим состоянием аварийности», — пояснил Чуркин.

Также начальник УГИБДД добавил, что сейчас идет массовое оснащение патрульных автомобилей системами видеофиксации. По словам Чуркина, соответствующим оборудованием будут оснащены более 80% экипажей ГИБДД в Пермском крае.

"