Posted 15 июля 2016,, 11:30

Published 15 июля 2016,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

В Перми откроется второй автоцентр Lifan. Дилером стал «Уралавтоимпорт»

15 июля 2016, 11:30
Анастасия Вяткина
Российское представительство китайской марки активно расширяет дилерскую сеть — с начала года в России было открыто более 50 новых автоцентров. Агрессивно конкурировать с компанией «Демидыч», которая занимается Lifan много лет, новый дилер не планирует.

Новый бренд в дилерском портфеле ГК «УРАЛАВТОИМПОРТ» появился совсем недавно. Получение дилерства китайского автомобильного бренда и процесс подготовки автоцентра к запуску занял короткое время — чуть больше месяца, рассказал Properm.ru директор по продажам холдинга Алексей Деткин. Автоцентр начнет работать со следующей недели, в шоу-руме будет представлен модельный ряд марки, а в тест-парке появятся популярные модели. Торжественное открытие автоцентра запланировано на середину августа.

Lifan стал для пермского мультибрендового дилера своеобразной заменой автомобилям Datsun. Ранее дистрибьютор бренда и «Уралавтоимпорт» не стали продлять контракт на продажи и обслуживание автомобилей Datsun. Автосалон Lifan займет освободившееся место в комплексе автосалонов на шоссе Космонавтов.

По мнению Алексея Деткина, открытие второго автоцентра Lifan в Перми поможет нарастить долю марки в регионе. При этом конкуренция с компанией «Демидыч» (дилер Lifan с середины 2000-х) не станет агрессивной.

  • Китайский Lifan считается перспективным брендом. Так, по итогам только 1 квартала 2016 года в Перми продажи автомобилей марки выросли на 58%. В других регионах марка также демонстрирует положительную динамику на депрессивном рынке, при этом сам Lifan называет эти результаты «лучшими для марки за все время ее присутствия в России». Российское представительство марки активно расширяет дилерскую сеть — с начала года в России было открыто более 50 новых автоцентров.
  • ГК «УРАЛАВТОИМПОРТ» работает на рынке Пермского края 23 года. Дилерский портфель компаниии состоит из автоцентров Hyundai, Mitsubishi, Skoda, Ford, Citroen, Jaguar, Land Rover. В 2016 году компания перестала заниматься брендами Nissan и Datsun.
"