Posted 21 июля 2016,, 15:20

Published 21 июля 2016,, 15:20

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Николя Мор: «Цены на автомобили LADA слишком высокие»

21 июля 2016, 15:20
По мнению нового президента АВТОВАЗа, особенно это утверждение касается бюджетных моделей марки.

Мнение о слишком высокой цене Николя Мор высказал журналистам президент АВТОВАЗа Николя Мор по итогам прошедшей во вторник в Тольятти конференции поставщиков. «Могу подтвердить, что продажная цена автомобилей слишком высокая, особенно, что касается бюджетных моделей, таких, как, например, LADA Granta. Мы ожидаем, что в результате взаимодействия с нашими поставщиками по итогам сегодняшней встречи себестоимость автомобилей будет снижаться. Наша задача — улучшить на 10% локальную интеграцию в течение ближайших трех лет», — поделилися президент АВТОВАЗа.

Глава АВТОВАЗа подчеркнул, что необходимое требование в текущей ситуации — это использование российской валюты при работе с поставщиками: «Мы считаем, что ряд российских поставщиков являются достаточно конкурентными, и наша задача — работать с ними и покупать все за рубли».

«Тезис правильный, но с маркетинговой точки зрения провальный, — считает директор аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергей Целиков. — Теперь потребители будут ждать снижения цен на автомобили LADA, а этого не произойдет. В силу известных обьективных обстоятельств. В результате может сказаться на статистике продаж в худшую сторону… Констатирую, что у руля автогиганта встал теперь сильный производственник, но никак не маркетолог».

По подсчетам «АВТОСТАТа», АВТОВАЗ в первом полугодии 2016 года реализовал на российском рынке 124 353 автомобиля LADA, что на 12% меньше по сравнению с показателем годичной давности.

"