Posted 11 августа 2016,, 06:50

Published 11 августа 2016,, 06:50

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Пермяки смогут оплатить парковку через мобильное приложение

11 августа 2016, 06:50
В мобильном приложении можно будет посмотреть состояние своего парковочного счета и историю платежей, пополнить баланс и оплатить парковку, приостановить или продлить парковочное время.
Сюжет
Зона П

С 15 августа в центре Перми начнут работу платные парковки. Для удобства оплаты было разработано мобильное приложение «Парковки Перми». Оно уже доступно для скачивания в App Store, Google Play, в ближайшее время его можно будет скачать и в Windows Store.

Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, после установки приложения в нем необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться под уже ранее созданным логином и паролем, используемым на веб-портале.

Также дополнительно предусмотрены функции просмотра и ведения списка автомобилей для оплаты парковки, построения маршрута от текущего местоположения до выбранной парковки и поиск ближайшей парковки относительно вашего текущего местоположения.

Для оплаты необходимо пополнить счет, выбрать на карте или в списке необходимую парковку и нажать на кнопку «Оплатить парковку».

В Пермской дирекции дорожного движения нам напомнили, что паркомат — далеко не основной способ оплаты парковки в центре Перми. Есть еще четыре удобных способа:

  • в личном кабинете на сайте парковочного пространства
  • через мобильное приложение парковочного пространства
  • с помощью sms
  • покупка абонемента (со скидкой 20%)
"