Posted 4 сентября 2016,, 13:00

Published 4 сентября 2016,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Учитесь, пермяки! ТОП-10 способов закрыть госномера машины на платной парковке

Учитесь, пермяки! ТОП-10 способов закрыть госномера машины на платной парковке

4 сентября 2016, 13:00
Фото: Properm.ru
Мобильные патрули Пермской дирекции дорожного движения регулярно выявляют автомобили, где пара символов стыдливо прикрыта бумажным листочком. Не креативно, товарищи!

Передовой столичный опыт по закрытию регистрационных номеров автомобилей, чтобы избежать фотофиксации номера и последующей оплаты парковки, пермяки уже переняли.

Properm.ru подскажет вам 10 предметов, которые могут оказаться в любом автомобиле, и которыми можно прикрыть госномер. Толку от этого, конечно, не будет, и свой штраф за неоплаченную парковку автомобилист получит (с 1 октября), зато хоть какое-то разнообразие на городских улицах появится.

Между тем, до 1 октября в Перми длится «обучающий период», когда штрафы за неоплаченную парковку пермякам не выписывают. В это же время отрабатываются графики движения мобильных комплексов фотофиксации нарушений и пеших патрулей, а эвакуаторы приучают пермских автомобилистов не вставать на парковочные места, выделенные для инвалидов.

С 1 октября платное парковочное пространство в Перми (квадрат Окулова-Попова-Пушкина-Островского) заработает уже «по-взрослому» и поблажек не будет. А что же с любителями закрывать госномера автомобиля? Разъяснение дал на своей странице в Facebook руководитель дирекции дорожного движения Максим Кис:

Фото: Виктор Михалев, ПДДД, easyvoyage.co.uk

"