Posted 20 ноября 2009,, 14:25

Published 20 ноября 2009,, 14:25

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

На время презентации Дома Мешкова будет временно изменено движение транспорта

20 ноября 2009, 14:25
В честь завершения реконструкции на улице Орждоникидзе будет организовано торжественное открытие здания.

В субботу, 21 ноября, в Перми пройдет презентация реконструированного памятника архитектуры XIX века — Дома пароходчика Мешкова.

Сейчас в одном из красивейших памятников зодчества располагается Пермский краеведческий музей. В честь завершения реконструкции на улице Орждоникидзе будет организовано торжественное открытие здания после реконструкции, пройдет костюмированное шествие.

В связи с проведением этого мероприятия 21 ноября с 13:30 до 15:30 по улице Орджоникидзе от улицы Сибирской до Перми I будет приостановлено движение автотранспорта.

Для участников церемонии будут предусмотрены места для парковки автомобилей. Для обеспечения безопасности участников и гостей презентации организуется дежурство постов ДПС ГИБДД.

На время презентации Дома Мешкова временно изменяются маршруты движения общественного транспорта.

Движение автобусного маршрута №3 «Станция Пермь I — микрорайон Нагорный» в направлении микрорайона Нагорный будет организовано по улице Орджоникидзе (от пересечения с ул. Сибирской), Комсомольскому проспекту и далее по маршруту. В направлении станции Пермь I — по улицам Пушкина, Сибирской (до пересечения с улицей Орджоникидзе) с организацией временной остановки по ул. Орджоникидзе напротив сквера имени Решетникова.

Движение троллейбусных маршрутов №1 «улица Гусарова — станция Пермь I», №3 «ОАО «Велта» — станция Пермь I» будет временно укорочено до остановки «улица Советская».

"