Posted 27 октября 2016,, 10:58

Published 27 октября 2016,, 10:58

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев отстранен от должности

Министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев отстранен от должности

27 октября 2016, 10:58
Фото: Properm.ru
Такое распоряжение издал председатель правительства края Геннадий Тушнолобов. Кто станет и.о. министра, не сообщается.

Глава краевого Минтранса Алмаз Закиев отстранен от занимаемой должности с 27 октября 2016 года. Распоряжение об отстранении от должности министра транпорта издал Геннадий Тушнолобов. Об этом ходатайствовал следователь УФСБ. Закиев будет отстранен от должности министра на период следствия, сообщает «Ъ». Получив в ходе заседания суда информацию об отстранении господина Закиева, следователь УФСБ отозвал свое ходатайство, добавляет издание.

Глава министерства транспорта Прикамья стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при проведении аукциона на право строительства автомобильной дороги Обход Чусового. Уголовное дело возбуждено 24 октября по признакам превышения должностных полномочий, 25 октября министр был принудительно доставлен в УФСБ и допрошен в качестве подозреваемого. В среду, 26 октября, стало известно, что Закиев после допроса в управлении ФСБ был оставлен под подпиской о невыезде.

И.о. министра транспорта пока что не назначен, сообщили Properm.ru в пресс-службе администрации губернатора Пермского края и добавили, что назначение и.о. должно произойти в ближайшие дни. Пока что управление министерством осуществляют первый замминистра Сергей Постоловский и замминистра Наталья Чазова.

"