Posted 8 ноября 2016,, 11:07

Published 8 ноября 2016,, 11:07

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

ГИБДД Перми «прищучит» автобусы на перекрестке Компроса и Пушкина

ГИБДД Перми «прищучит» автобусы на перекрестке Компроса и Пушкина

8 ноября 2016, 11:07
Фото: Properm.ru
Две недели за перекрестком будет пристально следить наряд ГИБДД. Также за поведением водителей автобусов инспекторы будут следить на пересечении улиц Карпинского и Стахановской.

«Знаем о многочисленных жалобах пермяков на поведение водителей автобусов на центральных перекрестках города. Проблемное место: пересечение Комсомольского проспекта с улицей Пушкина. Там будет дежурить наряд ГИБДД в целях увеличения пропускной способности и предупреждения правонарушений со стороны водителей автобусов. В течение 2 недель будем работать с этим перекрестком. Когда водители общественного транспорта видят постоянный контроль, они не допускают нарушения», — рассказал Properm.ru начальник ГИБДД по городу Перми Вячеслав Кадочников.

Так же еще один наряд ГИБДД ориентирован на пересечение улиц Карпинского и Стахановской, ведь там ситуация похожа: водители автобусов осуществляют поворот с трамвайных путей, пересекая две полосы. Это не означает, что патрульные автомобили будут дежурить на месте неотлучно, однако пристальное внимание к ситуации на указанных перекрестках гарантировано. По словам Кадочникова, итоги этой «спецоперации» будут подводится ежедневно.

«По опыту прошлых мероприятий могу сказать, что ежедневно фиксировалось 7–8 правонарушений со стороны водителей автобусов. Кроме того, важна и сама реакция водителей, так как они между собой постоянно общаются в режиме «сарафанного радио» и начинают ввести себя более осторожно, не допуская нарушений», — дополнил начальник городской ГИБДД.

"