Posted 26 ноября 2009,, 07:43

Published 26 ноября 2009,, 07:43

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Пермские кондуктора будут ходить с кассовыми аппаратами

26 ноября 2009, 07:43
Пока в тестовом режиме.

Фото с сайта www.restoranoff.ru

В первых числах декабря в Перми, в тестовом режиме, вводится новая система оплаты в общественных автобусах. Каждый кондуктор будет обеспечен специальным электронным терминалом, который будет выпускать билеты. Такой мини-кассовый аппарат позволит фиксировать помимо обязательных данных, дату и время платы за проезд, а также любую другую дополнительную информацию.

Введение билетов нового образца – первый шаг на пути изменения движения автобусных маршрутов. В ближайшие недели, объединенные в одну сеть автобусы №4, 13, 14 и 74 будут работать по принципу: одна бесплатная пересадка внутри сети за 1,5 часа. Этим и объясняется актуальность введения электронных терминалов. Для пассажира процесс покупки билета и, самое главное, цена проезда, останется неизменным. Однако от нововведения есть преимущество и для пользователей автотранспорта, а именно — при покупке билета пассажир автоматически становится застрахованным на время его действия – в течение полутора часов.

Аппараты автоматически предоставят возможность контролировать пассажиропоток, а значит, и оптимизировать систему движения объединенных маршрутов. Благодаря согласованию графиков движения автобусов внутри сети, мечта любого пассажира «не ждать долго автобус на остановке и ездить с комфортом без всякой давки» может стать реальностью.

"