Posted 10 февраля 2017,, 08:35

Published 10 февраля 2017,, 08:35

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Официально: Зона платной парковки увеличится летом 2017 года

10 февраля 2017, 08:35
Расширение пройдет поэтапно — сначала в тех местах, где ситуация с парковкой наиболее проблемная.
Сюжет
Зона П

В 2017 году в Перми будет расширена зона платной парковки. Работы по обустройству второй зоны платных парковок начнутся летом, запуск намечен на конец лета, сообщает Пермская дирекция дорожного движения.

Планируется, что расширенная зона платной парковки будет ограничена следующими улицами:

  • в сторону Перми-2: ул. Окулова, Крисанова, Пушкина;
  • от площади возле Центрального рынка: через ул. Революции до Комсомольского проспекта, затем от ул. Осипенко до ул. Чернышевского, по ул. Островского до ул. Пушкина;
  • в сторону м/р Разгуляй: ул. Советская, Клименко, Ленина.

В отличие от первой зоны, во второй не будет тотального перевода улиц в зону платной парковки. «На отдельных улицах парковка останется бесплатной, это связано с тем, что на этих участках расположена преимущественно жилая зона и небольшое количество офисных и деловых центров. Там нет острого дефицита парковочных мест в дневное время. Поэтому вводить там платную парковку нецелесообразно, в основном, люди паркуются вечером и по выходным», — сообщает городская администрация.

Все парковочные места будут оборудованы знаками, паркоматами, будут выделены места для инвалидов. Размер платежа будет таким же, как сейчас в первой парковочной зоне — 15 рублей в час.

"