Posted 8 декабря 2009,, 08:24

Published 8 декабря 2009,, 08:24

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

На «АвтоВАЗе» хотят утилизировать автомобили

8 декабря 2009, 08:24
Справится ли автогигант с этой задачей?

Фото с сайта www.rosbalt.ru

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрия Азарова, в настоящее время Самарская область разрабатывает проект постановления областного правительства «Утилизация старых автомобилей» в соответствии с аналогичным федеральным проектом.

Согласно проекту постановлению правительства РФ, для осуществления деятельности по утилизации старых автомашин предусмотрены жесткие условия. Чтобы получить право заниматься утилизацией машин, предприятия должны иметь производственные мощности не менее 40 автотранспортных средств в смену, необходимые складские помещения – 20 кв. м на одну машину.

В качестве возможной площадки для реализации проекта Дмитрий Азаров предложил выбрать ОАО «АвтоВАЗ»: мол, на сегодняшний день это единственное предприятие, наиболее полно отвечающее требованиям проекта постановления правительства РФ. На базе предприятия возможны организация сбора и безопасной разборки, сушки автотранспортных средств – так называемого «обратного конвейера».

«Мощностей «АвтоВАЗа» будет достаточно для того, чтобы утилизировать автомобили не только Самарской области, но и близлежащих регионов», – отметил министр.

"