Posted 20 марта 2017,, 13:00

Published 20 марта 2017,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Перед чемпионатом мира по летнему биатлону на юге Пермского края отремонтируют дороги

20 марта 2017, 13:00
Также обещают сократить время в пути от аэропорта до города. Для этого собираются привести в нормативное состояние региональные трассы, ведущие на юг Пермского края.

Перед чемпионатом мира по летнему биатлону в Чайковском приведут в порядок инфраструктуру города и мест проведения соревнований. Об этом заявил врио губернатора Максим Решетников во время своего визита на юг Пермского края.

В рамках программы «Формирование городской среды» на благоустройство города из краевого бюджета направлено около 38 млн рублей. Эти средства должны быть потрачены на ремонт центральных улиц, благоустройство дворовых территорий и городских общественных зон. Отдельно 30 млн выделено для ремонта трех главных улиц города: шоссе Космонавтов, ул. Советской и ул. Вокзальной.

Еще одна задача, которую предстоит решить губернатору — сокращение времени пути от аэропорта Большое Савино до места проведения соревнований. По требованиям Международной федерации биатлона оно не должно превышать три часа. Для этого региональные трассы и дороги Чайковского района обещают привести в нормативное состояние. На эти цели потратят более миллиарда рублей.

Согласно расчетам сервиса «Яндекс.Карты», сегодня время в пути от пермского аэропорта до города Чайковский по трассе М-7, с учетом средней скорости движения и отсутствия пробок, составляет около четырех часов.

"