Posted 4 апреля 2017,, 11:04

Published 4 апреля 2017,, 11:04

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Злостных нарушителей ПДД предложили пожизненно лишать прав

4 апреля 2017, 11:04
Условием для такого наказания может стать повторное управление автомобилем при лишении прав или в состоянии алкогольного опьянения.
Сюжет
Дтп

В Госдуме предлагают ввести пожизненное лишение прав для злостных нарушителей ПДД. С такой идеей выступил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

По мнению депутата, условием для такого наказания должно стать повторное управление автомобилем при лишении прав или в состоянии алкогольного опьянения. Пискарев также призывает к тому, чтоб это наказание был уголовным.

«Это уже совсем другой уровень ответственности. Уголовная статья применяется в случае, когда лицо демонстративно пренебрегает назначенным ему административным наказанием и вновь совершает то же самое нарушение», — цитирует «Российская газета» слова политика.

Кроме этого, депутат предложил ввести в автошколах обязательные уроки водительской этики. Пискарев считает, что можно обратиться к опыту европейских стран, в которых злостных нарушителей, кроме правовой ответсвенности, обязывают пройти платные курсы по культуре вождения.

"