Posted 16 декабря 2009,, 09:00

Published 16 декабря 2009,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Распределением автобусных маршрутов возможно займется департамент имущественных отношений

16 декабря 2009, 09:00
Комитет по местному самоуправлению одобрил изменения и рекомендовал рассмотреть проект решения на ближайшем пленарном заседании.

Комитет по местному самоуправлению Пермской городской Думы рассмотрел вопрос о внесении изменений в положение о городском департаменте имущественных отношений.

В проекте документа предлагается закрепить за департаментом функции по организации торгов по продаже права заключения договоров на осуществление перевозок автомобильным транспортом на городских маршрутах.

Таким образом, через единую торговую площадку города, находящуюся на базе департамента, будут проходить все торги, что более удобно для предпринимателей.

В настоящее время через единую торговую площадку уже реализуется движимое и недвижимое муниципальное имущество, в том числе земельные участки, право на заключение договоров на установку рекламных конструкций, а также право по продаже земельных участков для целей не связанных со строительством, например для целей, связанных с благоустройством территории, для организации автостоянок, объектов мелкой розницы.

По итогам обсуждения комитет по местному самоуправлению одобрил вносимые изменения и рекомендовал рассмотреть проект решения на ближайшем пленарном заседании Пермской городской Думы.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"