Posted 26 апреля 2017,, 08:27

Published 26 апреля 2017,, 08:27

Modified 2 марта 2023,, 14:17

Updated 2 марта 2023,, 14:17

Возбуждено 15 административных дел по итогам закупки на ремонт дороги в Пермском крае

Возбуждено 15 административных дел по итогам закупки на ремонт дороги в Пермском крае

26 апреля 2017, 08:27
Фото: Properm.ru
Начальная сумма этого контракта была 77,5 млн рублей.
Сюжет
Уфас

В конце марта 2017 в Пермский УФАС обратилась строительная компания «Арсенал». Она жаловалась на действия заказчика ремонта автодороги в Сивинском районе Пермского края. Начальная сумма этого контракта 77,5 млн рублей. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник отдела контроля за размещением государственного и муниципального заказа Екатерина Субботина.

УФАС выявил, что заказчик признал соответствующей требованиям заявку ООО «Первая консалтинговая компания» и назвал ее победителем. После обращения «Арсенала», УФАС выдал предписание об отмене протокола рассмотрения заявок и потребовал рассмотреть эти заявки вновь. Заказчик не исполнил это предписание и заключил контракт с ООО «Первая консалтинговая компания».

В результате была проведена проверка и принято решение о возбуждении 15 административных дел за неисполнение предписания УФАС и за необоснованный доступ заявки. Дела находятся на стадии расследования.

Екатерина Субботина, начальник отдела контроля за размещением государственного и муниципального заказа:— Говорить о виновности этих лиц пока рано, но, зная, как проводились закупки, можно предположить, что по всем делам будет вынесено постановление о наложении штрафа.

"