Posted 5 июля 2017,, 05:09

Published 5 июля 2017,, 05:09

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В Прикамье пьяного водителя осудили за массовое ДТП, в котором погиб мужчина

В Прикамье пьяного водителя осудили за массовое ДТП, в котором погиб мужчина

5 июля 2017, 05:09
Фото: Properm.ru
Виновник аварии не справился с управлением при завершении обгона.
Сюжет
Дтп

В Краснокамске суд вынес 28-летнему гражданину. Он признан виновным нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства.

Установлено, что в ноябре прошлого года по пути из Перми в Нытву молодой человек за рулем «Лады» при завершении обгона колонны из четырех автомобилей вошел в неуправляемый занос, после чего «вылетел» на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21102. От удара данное транспортное средство отбросило на полосу встречного движения, где оно столкнулось ещё с двумя грузовыми иномарками. После этого автомобиль ВАЗ-21102 по инерции врезался остановившуюся у ограждения «Ниву».

В результате дорожно-транспортного происшествия 44-летний водитель ВАЗа скончался на месте. Его несовершеннолетней пассажирке были причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Согласно результатам проведённой экспертизы, молодой человек, управляющий автомобилем «Лада-Гранта», в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

Приговор не вступил в законную силу.

"