Posted 7 июля 2017,, 08:25

Published 7 июля 2017,, 08:25

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

На трассе «Пермь-Екатеринбург» река разрушила новую дорогу

7 июля 2017, 08:25
Движение транспорта в сторону Екатеринбурга перенаправлено по старой объездной дороге.

На 36 километре трассы «Пермь-Екатеринбург» в районе села Бершеть смыло часть дорожного полотна. Фотографии с места опубликовали в сообществе «Мой город — Пермь».

«Все произошло после развязки на Звездный, буквально метров через 500, на спуске, там, где недавно залатали новым асфальтом провалы, вот итог. Сворачивайте либо после Кояново на бершетскую развязку, либо на развязке со Звездным уходим через Бершеть», — пишут очевидцы.

Новый участок дороги был введен эксплуатацию в прошлом году. Сейчас движение транспорта в сторону Екатеринбурга перенаправлено по старой объездной дороге.

«Я вот не помню ни одного года такого. Сколько уже дорог размыто за эти месяцы. Ужасно. Может уже пора придумывать новую технологию по строительству и укладке?! Вода снесет все на своем пути. Может и обвинять не стоит тех кто строил. Ведь явно не было предусмотрено что воды так будет много», — комментируют ситуацию пермяки.

Реконструкцией участка Бершеть-Кукуштан на трассе «Пермь-Екатеринбург»
СУ №967 «Ханты-Мансийскдорстрой».

UPD: В администрации губернатора Properm.ru сообщили, что участок, на котором обрушилась дорога находится в федеральной собственности. ФКУ «Уралуправтодор» собирается выехать на место примерно в 16:30.

Видео: "Мой город - Пермь"

"