Posted 10 августа 2017,, 10:49

Published 10 августа 2017,, 10:49

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В Перми появятся еще 24 комплекса фотовидеофиксации на перекрестках

В Перми появятся еще 24 комплекса фотовидеофиксации на перекрестках

10 августа 2017, 10:49
Фото: Properm.ru

Стартует модернизация системы наблюдения за движением на пермских улицах и фиксации правонарушений в автомобильном потоке. По словам директора МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» Максима Киса, существующая система видеонаблюдения и фотофиксации, насчитывающая сегодня более 250 устройств, уже доказала свою эффективность. Это и послужило поводом для ее дальнейшего расширения.

Новые камеры фотовидеофиксации появятся в том числе на наиболее проблемных участках, где каждый год происходит немало ДТП с тяжкими последствиями:

  • на пешеходном переходе на улице Светлогорской (возле ООТ «Героя Лядова»),
  • на отрезке улицы Старцева (от бульвара Гагарина до улицы Уинской),
  • в двух зонах на улице Леонова (от дома № 86 до моста через реку Мулянку и на перекрестке с Западным обходом Перми),
  • на перекрестках Куфонина-Подлесная, Куйбышева-Васильева, Карпинского-Стахановская, шоссе Космонавтов-Столбовая, шоссе Космонавтов-Вавилова, Лянгасова-Целинная.

Также появится и экспериментальное оборудование, эффективность которого еще предстоит оценить. На площади у городского автовокзала будет установлена камера с мощной оптикой, которая будет подключена к системе распознавания лиц с целью выявления граждан, объявленных правоохранительными органами в розыск. Если эксперимент окажется удачным, такие камеры появятся и на других оживленных участках краевой столицы.

Аукцион на поставку оборудования для модернизации системы видеобнаблюдения пройдет в ближайшее время, сообщает «Российская газета».

"