Posted 18 сентября 2017,, 05:00

Published 18 сентября 2017,, 05:00

Modified 1 марта 2023,, 19:09

Updated 1 марта 2023,, 19:09

«Семейный автомобиль». Как сделать 7 правильных шагов на пути к новой машине по госпрограмме

18 сентября 2017, 05:00
На примере многодетной пермской семьи показываем, как можно легко и просто приобрести автомобиль по программе государственной поддержки. Один день — и новая LADA с большой скидкой может стать вашей.

Программа государственной поддержки в приобретении автомобиля была запущена летом 2017 года. Планируется, что с помощью этой программы счастливыми обладателями нового автомобиля станут более 30 тысяч семей. Одними из первых участников программы «Семейный автомобиль» в Перми стали Мария и Антон. Они рассказали, как быстро и просто стать обладателем новой машины.

Правильный шаг 1. Решиться на смену автомобиля

Наши герои живут в городской черте, в Орджоникидзевском районе, и круглый год ездят на дачу. Их старенькая «Шевроле Нива» хоть и помогала справляться с небольшим участком плохой дороги до дачи, но стала немного подводить. К тому же, у Марии и Антона трое детей — 14, 8 и 2 года. Поэтому новый автомобиль, по их словам, должен быть не только вместительным, но и комфортным, и безопасным. Решение о том, что пора менять машину, созрело давно. Новость о том, что при покупке нового автомобиля можно существенно сэкономить за счет программ господдержки, укрепило намерения. Осталось изучить все программы и выбрать наиболее подходящую.

Для участников программы '' Семейный автомобиль'' оптимальным выбором могут стать самые вместительные LADA — седан Vesta и универсал Largus. Цена стартовой версии LADA Largus по программе '' Семейный автомобиль'' — 476 910 рублей (выгода — 52 990 рублей). Базовая комплектация LADA Vesta (Classic, 549 900 рублей) доступна участникам госпрограммы по цене 491 310 рублей (выгода — 54 590 рублей). Правда, с самого начала Антон и Мария заглядывалась на LADA Kalina Cross.

Однако итоговый выбор был сделан в пользу LADA Vesta. По словам Антона, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что именно LADA Vesta наиболее полно отвечает всем требованием семьи о вместимости и комфорте. Сначала супруги изучали автомобили LADA в интернете, сравнивали характеристики, а затем отправились в автосалоны.

«Для начала изучили предложения всех автоцентров LADA в Перми, в несколько салонов съездили и попросили рассчитать trade-in нашего старого автомобиля. В «Лада Центр Пермь» нам выгоднее всего оценили старую машину, здесь же были в наличии несколько автомобилей, которые нам подходили по всем параметрам, — делится опытом Мария. — Так как о программе «Семейный автомобиль» мы уже все знали сами, в автосалоне только еще раз уточнили, подходим ли мы под эту программу. Ответ был утвердительный, и мы сразу пошли собирать документы».

Новости партнеров

"