Posted 1 февраля 2010,, 06:55

Published 1 февраля 2010,, 06:55

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

ФАС возбудила дело «о талонах техосмотра»

1 февраля 2010, 06:55
Дело возбуждено по признакам нарушения закона «О защите конкуренции».

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила признаки нарушения закона о конкуренции в нормативной базе по техосмотру автотранспорта и возбудила антимонопольное дело в отношении МВД.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства, дело возбуждено по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции» («Запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) органов власти»).

«Признаки нарушения усматриваются в установлении МВД не основанных на нормах российского законодательства требований к изготовлению талона техосмотра, а также невнесении необходимых изменений в нормативные акты, касающиеся уровня защищенности необходимой полиграфической продукции», – отмечается в сообщении.

По мнению антимонопольного ведомства, действия или бездействие МВД «могут привести к недопущению конкуренции на рынке услуг по изготовлению талона техосмотра, препятствованию осуществлению деятельности компаниями на рынке изготовления защищенной полиграфической продукции».

Фото с сайта www.megadela.info

"