Posted 24 марта 2018,, 10:51

Published 24 марта 2018,, 10:51

Modified 1 марта 2023,, 15:49

Updated 1 марта 2023,, 15:49

В Перми началась весенняя профилактика дорог

В Перми началась весенняя профилактика дорог

24 марта 2018, 10:51
Фото: Properm.ru
Общая площадь отремонтированных участков составила 102,32 кв. м.

С 23 марта в Перми к профилактическим работам на дорогах приступила подрядная организация ООО «ДСТ-Пермь». Ремонтная бригада работала на проезжих частях улиц Космонавта Леонова, 9 Мая, Стахановской, Карпинского, Архитектора Свиязева. Как отмечают в мэрии Перми, такой экспресс-ремонт позволит продлить срок службы асфальтового покрытия и защитить его от повреждений, которые могут вызывать перепады температуры.

Качество работ контролируют специалисты МКУ «Благоустройство Индустриального района». Ежедневно они проводят мониторинг состояния дорог в районе. Каждый день формируется новый маршрут работ для того, чтобы ремонт охватил как можно большую часть улично-дорожной сети района. Таким образом, планируется произвести профилактические работы на площади свыше 2200 кв. метров.

В Орджоникидзевском районе профилактика ведется с помощью холодной асфальтобетонной смеси. Такие мероприятия позволяют уберечь дороги в нормативном состоянии в период перепадов температур, характерных для начала весны. Подрядная организация «БОР» восстановила дорожное покрытие на участке улицы Первомайская от улицы Менжинского до улицы Щербакова, кольцевой развязке на улице Набержной, улицах Писарева, Карбышева.

В ближайшие дни ремонт продолжится и в других районах города. Так, в планах осуществить профилактику на Коммунальном мосту, улицах Луначарского, Клары Цеткин, Гусарова, Запорожской, Ким, Лебедева, Боровая, Окулова и других.

"