Posted 11 мая 2023,, 08:00

Published 11 мая 2023,, 08:00

Modified 11 мая 2023,, 08:12

Updated 11 мая 2023,, 08:12

Чем себя развлечь в адской пробке на Коммунальном мосту? Семь неожиданных занятий

11 мая 2023, 08:00
Перекрытие полос на Коммунальном мосту пермякам придется терпеть как минимум до 12 июня. Рассказываем, чем вам стоит заняться в пробке, избегая стандартных советов. Эта памятка была написана для пробок из-за других ремонтов, но актуальна и сейчас.

Навести порядок в телефоне!

Новые фото уже не влазят, половину приложений вы даже не открывали с момента загрузки, а телефоны в записной книжке подписаны парой букв. Разгребите, наконец, эти конюшни! Удалите лишнее, и окажется что новый смартфон на 128 гб не так уж нужен.

Комментить на «Яндекс.Пробках»

Пробка — ваш шанс сорвать сиюминутные овации и быть цитируемым не хуже популярного блогера. Полчаса на раздумья и гениальный коммент готов. К сожалению, о скорости, с которой он будет расходиться, вы можете только мечтать.

Купить всё онлайн

Предположим, что вы едете не на работу или домой, а в магазин. Покупки, за которыми вы уже битый час ползете по пробкам, можно достать меньшей кровью и дешевле. Покопайтесь в интернете, зайдите на онлайн-аукционы, прочешите AliExpress. Может, и ехать никуда не придется.

Посмотреть видео с пробками

Вы думаете у нас ад? Бывают заторы много хуже! Погуглите пробки в Москве, Нью-Йорке или Шанхая и поймете, что еще дешево отделались.

Считать прохожих

Телефон уже сел, книжка дочитана, а пробка всё не кончается? Попробуйте сыграть в Пермьстат и начните считать прохожих. Они непринужденно гуляют по мосту, а вы в это время группируйте их по признакам. К концу поездки точно будете знать, сколько блондинок, сколько велосипедистов, и сколько влюбленных решили обойтись сегодня без услуг автобуса. На следующий день повторите. Возможно, спустя два месяца у вас наберется данных на целое исследование!

Позвонить маме

У вас же вечно нет времени, а мама всегда ждет вашего звонка. Поговорите, узнайте, наконец, ее проблемы. Лишним никогда не будет.

Почитать новости Properm.ru

Если вы читаете этот гайд, значит вы уже все сделали правильно. Теперь главное не расслабляться и ежеденевно заходить на сайт или в наш Telegram. Аналитика, расследования, интервью и новости отлично подойдут, чтобы скоротать время!

"