Posted 18 мая 2018,, 06:03

Published 18 мая 2018,, 06:03

Modified 1 марта 2023,, 15:04

Updated 1 марта 2023,, 15:04

Почему Камский мост не смогут сдать досрочно? Объясняем в одном видео

18 мая 2018, 06:03
Кадрами делятся неравнодушные пермяки, которым еще около полутора месяцев придется ждать окончания ремонта.

В Перми продолжается ремонт Коммунального моста. Утренние и вечерние пробки парализуют город, поэтому график работы светофоров в некоторых районах города Пермской дирекции дорожного движения пришлось скорректировать. Очень популярным среди водителей стал Красавинский мост. Чтобы не толпиться в ожидании проезда по одной полосе Камского — пермяки выбирают путь в объезд.

Глава Перми Дмитрий Самойлов уже высказал недовольство работой подрядной организации, и объявил выговор руководителю выговор главному инженеру МКУ «Пермблагоустройство» Матвею Чувашову за недостаточный контроль. Подрядчик в ответ на замечания извинился и немедленно скорректировал график работ — теперь к 5 июня должно быть запущено движение по одной из ремонтируемых полос. Также он пообещал, что приложит все усилия, чтобы сократить сроки ремонта. Вероятно, для решения задачи исполнитель должен быть мобилизировать все силы и увеличить график работ. Но пока пермяки становятся свидетелями обратного.

Записью видео работ поделилась пермячка Елена Фридман в Facebook. На кадрах видно, что полоса пустует: нет ни техники, ни рабочих.

«23 часа, работы на мосту не ведутся. Днём всего 10 землекопов и два трактора трудятся. Всем лёгкого стояния в пробках», — комментирует Елена. Кроме того, в надежде на ускорение темпов работ, она планирует отправить жалобу в Министерство транспорта Пермского края и губернатору Максиму Решетникову.

"