Posted 5 марта 2010,, 06:21

Published 5 марта 2010,, 06:21

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

«Пермвтормет» и «Чистый город» станут пунктами утилизации автомобилей в крае

5 марта 2010, 06:21
Перечень утилизаторов не закрыт, и организации, соответствующие заявленным критериям, могут принять участие в федеральной программе.

Две организации на территории Пермского края займутся утилизацией автомобилей. Это решение принято 4 марта Минпромторгом РФ. Напомним, ранее регион направил в адрес федерального Минпромторга перечень организаций, которые смогут принять участие в программе утилизации автомобильного транспорта. Краевой Минпром проанализировал информацию более чем по 300 организациям, которые осуществляют прием лома черных и цветных металлов. В список тех, кто отвечает требованиям, вошли 13 из них.

Пункты утилизации должны иметь лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов II-IV класса опасности, а также лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома чёрных и цветных металлов.

«Перечень утилизаторов не закрыт, и организации, соответствующие заявленным критериям, могут принять участие в федеральной программе», — отмечают в Минпромторге РФ.

Для справки:
Программа утилизации старых автомобилей утверждена премьер-министром Владимиром Путиным в январе этого года. Сдача в утиль автомобилей возрастом свыше 10 лет пройдет во всех российских регионах с 8 марта до 1 ноября 2010 года. Стоимость программы обойдется бюджету страны в 11 млрд. руб. Бонусы при покупке новых авто получат 199 тыс. автовладельцев. Под действие утилизационной программы в России фактически попадает 19,6 миллиона легковых автомобилей старше 10 лет. Это 56,9 процента всего российского автопарка.

Фото с сайта www.automobili.ru

"