Posted 5 марта 2010,, 12:20

Published 5 марта 2010,, 12:20

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Черный Golf выходит на рынок ограниченным тиражом

5 марта 2010, 12:20
Стоимость ограниченной серии составит от 816 тысяч рублей.

C середины марта и до конца весны в салонах официальных дилеров марки Volkswagen будет доступна популярная модель Golf в специальном исполнении Golf Black.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе ООО «Фольксваген Груп Рус», речь идет о трехдверной версии модели, оснащенной турбированным двигателем 1.4 TSI мощностью 122 лошадиные силы и 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо инновационной 7-ступенчатой автоматической коробкой DSG. Внешне автомобиль отличается специально разработанным стайлинговым комплектом, включающим в себя спортивные накладки на пороги, передний и задний бамперы, верхний спойлер на двери багажника и 17-дюймовые легкосплавные диски Black Onyx с шинами Bridgestone Potenza 225/45R17. При этом все автомобили ограниченной серии окрашены в перламутровый черный цвет Deep Black.

Volkswagen Golf Black будет представлен в фиксированной комплектации: в дополнение к стандартному оснащению модели покупатели получат противотуманные фары, музыкальную систему RCD 310 (радио, CD-плейер с МР3, 8 динамиков спереди и сзади), климат-контроль Climatronic (позволяет регулировать температуру отдельно для водителя и пассажира, а также автоматически переключается в режим рециркуляции по сигналу датчика качества воздуха), кожаный мультируль, многофункциональный дисплей Plus и зимний пакет (обогрев передних сидений, обогреваемые форсунки стеклоомывателей лобового стекла, омыватели фар и сигнальная лампочка уровня омывающей жидкости).

Что касается салона автомобиля, то все сиденья в нем оснащаются подголовниками, подголовники передних сидений – травмобезопасные. Кроме того, салон оснащен фронтальными подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, передними боковыми подушками безопасности, подушкой безопасности для защиты коленей водителя, шторками безопасности для защиты головы передних и задних пассажиров. Автомобиль также стандартно оборудован антиблокировочной системой ABS, звуковой и визуальной сигнализацией о непристегнутых передних ремнях безопасности, индикацией износа тормозных колодок и электронным иммобилайзером.

Стоимость Volkswagen Golf Black ограниченной серии составит 816 тыс. руб. за версию с механической коробкой передач и 879 тыс. руб. за версию с коробкой передач DSG, сообщили в компании.

Фото с сайта Autonews.ru

"