Posted 31 мая 2018,, 09:49

Published 31 мая 2018,, 09:49

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

На разработку проекта дороги Папанинцев-Локомотивная выделили 12,2 миллиона рублей

На разработку проекта дороги Папанинцев-Локомотивная выделили 12,2 миллиона рублей

31 мая 2018, 09:49
Фото: Properm.ru
Дорожная артерия должна стать частью улицы Строителей.

МКУ «Пермблагоустройство» объявило конкурс на разработку предпроектной документации и инженерные изыскания по строительству автомобильной дороги, которая соединит улицу Строителей — пл. Гайдара — ул. Стахановская. На этот раз подрядчик за 12,5 млн рублей должен предложить наилучший вариант связи ул. Папанинцев и ул. Локомотивной. Конкурс размещен на сайте госзакупок. Финансирование предусмотрено двухуровневое: бюджет города и края (3 и 9 млн рублей соответственно).

Как отмечается в техническом задании, подготовка предпроектной документации необходима для транспортного соединения районов и микрорайонов, разгрузке существующих транспортных связей. Подрядчик должен обосновать строительство автомобильной дороги в конкретных условиях с учётом социальных, историко-культурных, санитарных, экологических, градостроительных требований. Также исполнитель выберет оптимальный вариант для проектирования.

В результате, заказчику будет показана презентация проекта в виде альбома с вариантами проектирования и технико-экономическим обоснованием (схемы, планы, текстовая часть, визуализация проектных решений) в печатном и электронном виде; видеоролик с проектным решением по строительству автомобильной дороги.

Ранее был опубликован конкурс на участке от «ул. Локомотивная до шоссе Космонавтов».

"