Posted 12 марта 2010,, 10:26

Published 12 марта 2010,, 10:26

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Пермские джиперы открывают сезон

12 марта 2010, 10:26
Трасса «Зимнего джип-триала» по традиции будет проходить по все еще заснеженному бездорожью...

20 марта в Мотовилихинском районе города Перми в м/р Костарево состоится открытие внедорожного сезона 2010 — I этап Открытого Чемпионата Пермского края по джип-триалу «Зимний джип-триал 2010». Организаторами соревнования выступят Российская автомобильная федерация, Пермский внедорожный клуб, Пермский краевой совет РОСТО (ДОСААФ), Ассоциация автомобильного спорта Прикамья при поддержке администрации города Перми и администрации Мотовилихинского района. Уже третий год этапы пермского чемпионата являются отборочными для Кубка РАФ Уральского региона, благодаря чему пермские спортсмены получают право участвовать в финале Кубка России.

Отдельно хочется отметить, что в этом году Финал кубка России по джип-триалу пройдет на пермской земле! Это право завоевали пермские триалисты в ушедшем 2009 году на финальных соревнованиях, победив практически во всех зачетных категориях!

Триал – это автодисциплина, в которой побеждает не большое количество специального оборудования автомобиля, а точность и четкость движений водителя.

Участники должны будут преодолеть подготовленную для них трассу за ограниченное время. Спортсменам предстоит пройти несколько спецучастков с разнообразными препятствиями. Многочисленные подъемы и крутые спуски, «ворота», ограниченные вешками, и прочее — все это требует большого внимания и мастерства спортсменов. Конечно, необходима и удача.

Трасса «Зимнего джип-триала» по традиции будет проходить по все еще заснеженному бездорожью, что обещает добавить зрелищности соревнованию на радость зрителям и спортсменам, которые после долгого зимнего межсезонья истосковались по «внедорожным баталиям». В триале, большое значение имеет подготовка машины, но основной упор делается на водителя. Здесь водителю очень важно оценить трассу, рассчитать траекторию, соизмерить свои силы, возможности машины с той трассой, которую необходимо преодолеть, тщательно обдумывая каждый свой «шаг».

Обслуживать «Зимний джип-триал 2010» будут судьи-профессионалы, не понаслышке знакомые с тонкостями судейства данного вида автоспорта.

Как правило, джип-триал собирает большое количество зрителей, желающих полюбоваться на невероятные сражения механических монстров. Особо стоит отметить, что трасса расположена достаточно компактно, поэтому наблюдать за перипетиями соревнования можно практически с одной точки. Все участники настроены по-боевому и для каждого из них существует единственный исход – Победа!

Расписание соревнования «Зимний джип-триал 2010» 20 марта 2010г.:

Регистрация участников, Технические проверки 09:00 – 11:00
Публикация списка допущенных экипажей и порядка старта. 11:15

на официальном табло соревнований

Торжественное открытие соревнования, Представление участников, подъем флага, предстартовый Брифинг. 11:30
Старт 1 экипажа в зачетной секции 12:00
Награждение через 1 час после финиша последнего участника

"