Posted 29 августа 2018,, 16:30

Published 29 августа 2018,, 16:30

Modified 1 марта 2023,, 13:22

Updated 1 марта 2023,, 13:22

«Сильвер-Моторс» прекратит продажи автомобилей Ford и УАЗ

29 августа 2018, 16:30
В сентябре подходит к концу срок дилерского контракта. Предприятие уже приступило к ликвидации склада Ford.

Холдинг «Сильвер Моторс» в сентябре прекратит продажи Ford, сообщает «Ъ-Прикамье». Реализация марки осуществлялась в бывшем автосалоне обанкротившегося холдинга «ЭКС Авто» на шоссе Космонавтов, 328. По словам источника издания, это может быть связано с завершением срока дилерского контракта, срок которого заканчивается в сентябре. Пермский дилер решил не продлевать контракт из-за невысоких продаж авто в Перми данной марки.

Предприятие приступило к ликвидации склада Ford. Здание на шоссе Космонавтов «Сильвер Моторс» уже освободил, продажи ведутся в салоне на ул. Спешилова, 109, уточняет издание. Аналогичная ситуация складывается с продажами УАЗ — автомобили этой марки также перевезены в другой автосалон. «Сильвер Моторс» продолжит продажу автомобилей «Hyundai». В связи с изменениями компания планирует сократить количество сотрудников.

Как пояснили изданию в российском подразделении Ford, решения об открытии еще одного дилерского центра марки в Перми пока нет. Сейчас в Перми работают два дилера Ford — «Сильвер Моторс» и «Альфа-Гарант». Сайт марки нерегулярно сообщает о показателях продаж. В Пермском крае, по данным ГИБДД, доля Ford в продажах не превышает 3%.

"