Posted 25 марта 2010,, 05:11

Published 25 марта 2010,, 05:11

Modified 2 марта 2023,, 16:44

Updated 2 марта 2023,, 16:44

«Дакар» остается в Южной Америке

25 марта 2010, 05:11
Организаторы не исключают возвращения гонки в Африку в ближайшем будущем.

Организаторы легендарного ралли-рейда «Дакар» определились с местом проведения марафона в следующем году: вопреки разговорам о возвращении гонки на Черный континент, соревнования в третий раз подряд пройдут в Южной Америке, а именно в Чили и Аргентине.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте «Дакара», одним из главных факторов, определивших выбор организаторов, стали «превосходные отношения, сложившиеся с этими двумя государствами». Ориентировочные сроки проведения ралли-рейда – с 1 по 16 января 2011 года. Регистрация участников гонки начнется 15 мая 2010 года.

«Принять «Дакар» еще раз – это было нашей мечтой, – приводятся в сообщении слова министра туризма Аргентины Энрике Мейера. – За последние два года в ходе гонки мы показали всему миру нашу природу и наших людей, и мы очень рады приветствовать «Дакар» снова». В свою очередь, министр спорта Чили Руис Тагле заявил, что проведение легендарного марафона «особенно важно для страны в период, когда она преодолевает последствия разрушительного землетрясения». «Этот «Дакар» поможет нам смело смотреть в будущее и продемонстрировать, что Чили способна пережить такую катастрофу», – отметил он.

Впрочем, организаторы ралли-рейда не исключают возвращения гонки в Африку в ближайшем будущем. При этом они «продолжают работу и над другими вариантами» проведения «Дакара» после 2011 года, говорится в сообщении.

Фото с сайта www.auto.ru

"